“Шарли Эбдо” и отсутствие человечности

By admin Nov 6, 2015

Помните, как еще совсем недавно, меньше года назад, весь мир выходил с табличками и сочувствия к погибшим на демонстрациях солидарности к расстрелянным в редакции террористами журналистам Шарли Эбдо?
Напомню, что трагедия случилась 7 января 2015 года. Тогда погибли 12 и были ранены 11 сотрудников издания.

Многие тогда говорили, что журналисты этого журнала работают «без тормозов», публикуя не только политические карикатуры, а и без разбора задевая чувства верующих, рисуя карикатуры на Пророка Муххамеда.
Ответственность за теракт взяли на себя террористические организации «Аль Каида» и «Исламское государство Ирака и Леванта».

Тогда соболезнования произошедшему звучали со всех концов света, от журналистов всего мира, от всех нормальных и вменяемых людей.
Потому что нормальный человек тем и отличается от оскотиневшегося, что у него есть разум и чувство сострадания к бессмысленным невинным жертвам.

И вот сегодня, когда не прошло еще недели после катастрофы российского лайнера в небе над Синаем, новое поколение журналистов этого издания «без тормозов» разродилось публикацией карикатур на жертвы катастрофы.
Обе карикатуры размещены на последней странице номера Charlie Hebdo в рубрике “Обложки, которых вы избежали”.
На одном из рисунков фигура бородатого мужчины в бедуинской одежде и с автоматом, который схватился руками за голову, а сверху на него падают обломки самолета и люди.

Подпись под рисунком: “Исламское государство”: Россия интенсифицирует бомбежки”.
На второй карикатуре нарисован череп, лежащий среди обломков и тел, который заявляет об опасности полётов на российских лоукостерах.

После всего произошедшего коллегами сотрудников издания я назвать не могу.
Я не перестаю сочувствовать близким бессмысленно расстрелянных людей, но отказываюсь понимать деятельность тех, кто работает там сегодня и выпускает в свет карикатуры на тех, кто не может ответить., кто глумится над погибшими.
Надо быть полным идиотом, чтобы издеваться над жертвами авиакатастрофы той страны, которая ведет беспощадное уничтожение террористов, расстрелявших ваше же издательство и отправивших в мир иной ваших коллег и друзей. Просто потому, что кто-то из вас не удосужился даже пошевелить мозговыми извилинами , чтобы выявить причинно – следственную связь, если она есть .

Татьяна Колесникова

Источник: ekogradmoscow.ru

By admin

Related Post

One thought on ““Шарли Эбдо” и отсутствие человечности”
  1. Те,кто издеваются и смеются над чувствами и горем людей ,переживших боль потери близких просто жалкие твари.С ними и их близкими должно произойти тоже самое.Люди,которые устроили самосуд в январе этого года должны были взорвать это издательство,и всех ,кто смеется над святыми,над бедным сирийским ребенком,сотнями людей.Это не свобода слова,а полный беспредел ,на которое смотреть и слушать спокойно не возможно.Французское правительство такие же шакалы,так как позволяют у себя в стране творить зло.Они ничего из себя не представляют, и таким образом хотят привлечь внимание.

Leave a Reply