Самореклама на ТВ – Саакашвили все мало

By admin Nov 6, 2015

Уже около недели на украинском телеканале «Интер» показывают рекламный ролик о команде Саакашвили. 30-секундное видео описывает благие деяния бывшего кандидата на пост мэра Одессы Александра Боровика, новоиспеченной начальницы Одесской таможни Юлии Марушевской, депутата облсовета Марии Гайдар и самого губернатора Михаила Саакашвили.

Однако сами одесситы, как бы не льстила им реклама родного региона по национальному телевидению, недоумевают: а зачем? Выборы уже прошли, да и аудитория телеканала не их электорат. Глава одесского областного «Комитета избирателей Украины» говорит, что все потому, что «Саакашвили любит широкие жесты».

– Саакашвили международный политик, и область – это не его уровень, – отметил эксперт. – Он желает быть известным на всю Украину.

Можно предположить, что одесский губернатор и его команда прокладывают себе путь «наверх». Помнится, в начале сентября электронная петиция о назначении Саакашвили на пост премьер-министра Украины вместо Яценюка набрала нужные для ее рассмотрения 25 тысяч подписей. Однако сам губернатор никак на нее не отреагировал. В свою очередь российская политолог и экономист Елена Галкина заявила, что пребывание Саакашвили на должности губернатора, скорее всего, будет непродолжительным. Ведь в Одессе он в праве делать намного меньше, чем мог во времена президентства в Грузии, а такой расклад Саакашвили не устроит. 

В любом случае, рекламный ролик – очередное подтверждение популизма, который присущ одесскому губернатору. Но понравится ли он (Саакашвили/рекламный ролик/популизм) всему украинскому народу покажет только время.

Тем временем, СМИ уже подсчитали, во сколько примерно обошлась реклама губернатору. Так, по расценкам прошлого года одна секунда рекламы на «Интер» стоила 2 тыс. 310 гривен. Если предположить, что цена осталась прежней, а в день реклама команды Саакашвили появляется 10 раз, губернатор тратит на нее более полумиллиона гривен, а именно 693 тысячи грн в сутки.

Источник: odessamedia.net

By admin

Related Post

Leave a Reply