Россияне потребовали от Киева рассчитаться по долгам Януковича

By admin Nov 6, 2015

Россиянам категорически не по душе идея того, чтобы сделать Украине послабление при выплате кредита в три миллиарда долларов, информирует Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Украина должна к концу декабря погасить кредит по долгу перед Россией. Речь идет о трех миллиардах долларов. 79% россиян уверены, что никаких льгот здесь быть не может — деньги должны быть возвращены в срок.

Только 15% респондентов сказали, что надо пойти на компромисс — реструктурировать долг, частично списав его и отсрочив оставшиеся выплаты. Наиболее склонны так рассуждать представители электората непарламентских партий (43%). Но те, кто хочет пойти Украине навстречу, считают, что Киеву следует «оставить в покое Донбасс и прекратить военные действия» (12%). 7% граждан сказали, что готовы были бы обсудить новые условия выплаты долга Украиной при условии дружелюбного отношения со стороны. 3% сказали, что можно было бы это обсудить, если бы условия сделки были более выгодными для РФ, но какими эти условия могли бы быть, они не сумели сформулировать.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply