ООН: большинство убийств в Ливии случилось по вине боевиков

By admin Nov 6, 2015

Народ Ливии, который с 2011 года находится в смятении, сильно страдает от боевиков ИГ.

Согласно данным ООН, террористическая группировка «Исламское государство» (Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда. –Прим. ред) убивает больше мирных жителей в Ливии, чем другие враждебные организации, но все они совершают массовые убийства. Из 37 автомобилей террористов-смертников, которые взорвались в этом году в Ливии, 27 отнесены к «Исламскому государству», говорится в докладе Совета Безопасности ООН.

Боевики ИГ казнили ливийцев за подозрение в шпионаже, гомосексуализме и социальной активности.  Количество насильственных смертей преобладает в Ливии, где ООН пытается достигнуть соглашения с правительством национального единства, чтобы быть в состоянии противостоять растущей угрозе со стороны «Исламского государства».

Не менее 60 человек погибли за последний месяц в Ливии, которая находится в смятении после падения Муаммара Каддафи в 2011 году. Свои атаки ИГ наносило в городе Сирт, но борьба с ними откинула джихардистов в Дерн, на Восток.

В докладе сообщается, что около 450 000 ливийцев вынуждены были покинуть свои дома из-за нападений, которые происходили в течение последнего года. Этот показатель удвоился, по сравнению с 2014 годом.

С августа 2014, когда поддерживаемые исламистами ополченцы захватили Триполи, вынудив правительство принять прибежище в Тобруке,  в Ливии существует две администрации.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply