Мэр Екатеринбурга допросят по делу об убийстве старушки

By admin Nov 6, 2015

На процесс по делу об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской, в организации которого обвиняют экс-депутата гордумы и руководителя хосписа Олега Кинева, будет вызван мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Ройзман фигурирует в списке свидетелей, которые подлежат вызову в суд по делу бывшего депутата Гордумы Олега Кинёва. Его обвиняют в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской. Мэр Екатеринбурга выступит на стороне обвинения. С иском обратилась внучка пожилой женщины, она требует возместить моральный вред на сумму 1 миллион рублей и расходы на похороны. Кинёв в суде полностью признал вину в организации убийства и мошенничестве.

Именно к Ройзману обратилась пенсионерка Ольга Ледовская, которой нужна была помощь с попаданием в дом престарелых. Ройзман «передал» бабушку Олегу Киневу, который, по версии следствия, совершил мошенничество с квартирой Ледовской, а затем организовал убийство пенсионерки.

Вопрос причастности мэра Екатеринбурга к преступлениям своего бывшего соратника, и приятеля бурно обсуждался в прессе в ходе следствия. Ройзману пришлось явиться для опроса в следственные органы и даже пройти проверку на полиграфе. Как сообщил тогда градоначальник, его опрашивали как заявителя по делу, и что его порадовало, так это конкретика вопросов, в которых «не было политики». 

 

Источник: v-ekb.com

By admin

Related Post

Leave a Reply