Беларусью правит коллективный Брежнев

By admin Nov 6, 2015

Беларуская денежная единица находится в числе трех самых непокупательских: соотношение рубля к другим валютам, в частности, к доллару, слишком большое. Такое возможно только в Зимбабве.

На 1 июля 2016 года назначено обрезание» беларуского рубля.

Нужна ли деноминация беларускому рублю? Приведет ли она к оздоровлению экономики? Пойдет ли беларуское руководство на реформы?

На вопросы Беларускай праўды ответил руководитель аналитического центра «Стратегия» Леонид Заико.

-Нужна ли беларускому рублю деноминация?

-Деноминация – самое простое и необходимое, что можно сделать.

-Но вылечит ли простая деноминация рубля беларуская экономику?

-Нацбанк сейчас возглавляют молодые ребята,  возможно, у них хватит силы воли провести деноминацию. Но они слабенькие в профессиональном отношении. Беларуская денежная единица находится в числе самых непокупательских: соотношение рубля к другим валютам, в частности, к доллару, слишком большое. Такое может происходить где-нибудь в Зимбабве. Раньше или позже надо было делать деноминацию.

-Помощник президента Кирилл Рудый заявил на октябрьском экономическом форуме, что в 2016 году Беларусь реформ не дождется.

-С этого можно начинать. Только в этом году денежная масса выросла на 40%. Что это такое? Начинайте, ребята, делайте жесткое денежное обращение. Набрали долгов на 40 миллиардов, а в июле заплатили по внешним долгам миллиард 400 миллионов долларов. За долги, которые мы отдаем за один год,  можно построить сто тысяч квартир – дать каждому выпускнику ключи от квартиры. Нужна жесткая денежная политика, хватит играть в игрушки.

-Беларуские власти действительно не собираются проводить реформы?

-Лукашенко – пенсионер, Мясникович – пенсионер. Что вы от них хотите? В Беларуси застой и правит коллективный Брежнев.

Кто участвовал в выборах? Два военных пенсионера, один мирный пенсионер, и школьная учительница, которая не захотела работать в школе. Такой квартет предложили обществу – общество сидело и смотрело. Три пенсионера шли на выборы! Почти все, кто находится у власти, – пенсионеры. Какие реформы?

Источник: belprauda.org

By admin

Related Post

Leave a Reply