ВР из-под палки Яценюка спешит принять законы под ЕС

By admin Nov 5, 2015

Верховная рада на пленарном заседании в четверг рассмотрит пакет законов о либерализации визового режима между Украиной и Евросоюзом. Киев хочет получить безвизовый режим уже в следующем году.

1 ноября ряд необходимых для этого законопроектов уже прошел первое чтение. Все 13 документов Петр Порошенко потребовал принять до 9 ноября. «Верховная Рада должна была проголосовать 13 законов, она проголосовала только четыре, если она их не проголосует безвизового режима не будет, причем для этого есть крайний срок — 9 ноября», — подчеркнул украинский президент.

На сегодняшнем заседании присутствуют и депутаты Европейского парламента из Комитета ассоциации Украины и ЕС, а также украинский премьер-министр Арсений Яценюк, сообщают местные СМИ.

Напомним, для либерализации визового режима ЕС требует от Киева усилить борьбу со взяточничеством, провести реформы на границе, а также ввести в стране биометрические ID-карты.

Сегодня депутаты планируют рассмотреть и проект закона о выборах депутатов городских советов и городских голов в Красноармейске и Мариуполе Донецкой области в 2015 году, 25 октября голосование в этих городах было сорвано. Тогда причиной назвали бракованные бюллетени. «Блок Петра Порошенко» обвинил в случившемся «Оппозиционный блок».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply