В Швеции разогнали крупнейший лагерь цыган-мигрантов

By admin Nov 5, 2015

Располагавшийся в шведском городе Мальмё лагерь мигрантов, преимущественно населявшийся цыганами, закрыт после выдворения его обитателей силами местной полиции. Примерно тридцать полицейских прибыли в лагерь в 5 часов утра во вторник. Сначала они удалили протестующих защитников мигрантов, которые загораживали вход в лагерь матрасами, а затем проникли внутрь, где в напряжённой атмосфере попросили обитателей лагеря покинуть его. 

В результате из лагеря были выдворены десятки людей, сообщает издание 365news.biz.

Один из проживавших в лагере мигрантов, назвавший себя Сэмюэлом, сообщил, что в ряде случаев полиция прибегла к насилию. По его словам, с самого начала в лагере возникла угрожающая атмосфера. Полиция окружила мигрантов, начала их вытаскивать, и сопротивлявшиеся были избиты. 

При этом защитники мигрантов выражали протесты мирно и не сопротивлялись полиции. Однако один полицейский при этом получил телесное повреждение, а одному активисту понадобилась медицинская помощь. Один человек был арестован. Некоторые из протестующих продолжили свои выступления уже после закрытия лагеря. Власти объяснили закрытие лагеря исходящей от него угрозой как для здоровья самих мигрантов, так и для здоровья жителей Мальмё, проживающих по соседству.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply