Степашина: власти в регионах отчитывались домами-призраками

By admin Nov 5, 2015

Как сообщает IrkutskMedia, 3 ноября государственная корпорация Фонд содействия реформированию ЖКХ провел всероссийское селекторное совещание с субъектами на тему «О ходе реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также о качестве жилья, построенного (предоставленного) по программе переселения».

“По итогам девяти месяцев достигнут неплохой результат. Несмотря на непростые экономические условия, мы все-таки идем “в ритме”. Есть уверенность в том, что задачу, поставленную президентом России, по расселению граждан из аварийного жилья мы выполним – отметили в ведомстве. Однако, есть и откровенные провалы.

Есть такие случаи, когда регионы отчитались о выполнении мероприятий, а дома еще не были заселены или даже не были построены. Такие факты были зафиксированы в Республике Коми, Хабаровском крае, Ивановской, Иркутской и Свердловской областях”, – сказал председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

Председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ также подчеркнул, что по каждому факту предоставления недостоверной отчетности должны быть приняты соответствующие меры, в том числе и к должностным лицам, допустившим такую ситуацию.

Информация по нарушению сроков выполнения муниципальных контрактов в субъектах РФ – представлена на официальном портале Фонда ЖКХ. Список сформирован по итогам выездных проверок, проведенных с декабря 2013 года по 2 ноября 2015 года. В него вошли застройщики, допустившие нарушения по качеству работ и срокам завершения строительства. На текущую дату в список внесено 145 подрядных организаций в 55 субъектах Российской Федерации – сказано в пояснении к списку, ознакомиться с которым может любой желающий.

Источник: flb.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply