Путин: нам помогают те, кто хотел помешать

By admin Nov 5, 2015

Владимир Путин считает, что уникальные возможности для России сложились благодаря тем, кто хотел нам помешать. На встрече с представителями научных, культурных, общественных и религиозных организаций он сказал:

“Жизнь так выстроилась, что нам, собственно, те, кто хотел помешать, нам даже помогают, потому что мы вынуждены концентрировать свои усилия на собственном внутреннем развитии. И то, что вчера еще мы покупали с легкостью за так называемые нефтедоллары, сегодня мы думаем о том, как производить самим”.

Он добавил, что для этого необходимо плотно заниматься фундаментальной и прикладной наукой и развивать высокотехнологичное производство. И что еще очень многое предстоит сделать, и, разумеется, при активной поддержке россиян.

С представителями Дагестана глава государства встретился во время посещения выставки, которая посвящена 2000-летию города Дербент. Откроется она 4 ноября в Государственном историческом музее.

Тема, которую затрагивает президент РФ, является очень важной и перспективной. Как известно, российский рынок стал недополучать определенные виды товаров по причине геополитических противостояний. Соответственно теперь стоит задача удовлетворить спрос на них собственными силами. Наша страна непременно станет импортонезависимой за счет активности россиян и обязательно поднимется в экономическом рейтинге.

Источник: perevodika.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply