Порошенко призвал проголосовать за “безвизовые” законы

By admin Nov 5, 2015

Президент Украины Петр Порошенко обратился к депутатам Верховной Рады с ответственностью отнестись к завтрашнему рассмотрению в парламенте пакета законопроектов, от принятия которого зависит либерализация визового режима для Украины с Европейским Союзом.  Соответствующее заявление размещено на сайте главы государства.

«В четверг в Верховной Раде – чрезвычайно важный день. От коэффициента полезного действия, который продемонстрируют депутаты, в полной мере зависит, получат ли граждане Украины возможность посещать страны Евросоюза без виз уже в 2016 году», – говорится в сообщении.

По его словам, завтрашние голосование за ряд законопроектов будут означать, что Украина сделала домашнее задание, выполнила технические условия и достигла критериев для введения безвизового режима.

Между тем введение безвизового режима между Украиной и Европейским союзом вновь откладывается, в 2016 году его также не предвидится. Киев постарался, говорят представители общественной организации «Европа без барьеров».

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply