Пентагон рассказал о возможности конфликта с РФ в Сирии

By admin Nov 5, 2015

У военных США в Сирии есть право на самооборону, но они не предполагают использовать его в результате каких-либо столкновений с российскими силами.

Вероятность конфликтов между российскими и американскими военными в Сирии невелика, поскольку силы двух стран действуют в разных районах страны, заявил представитель Пентагона Джефф Дэвис.

«Мы не стремимся к каким-либо инцидентам с русскими, и они с нами тоже. В целом мы мало встречаемся, поскольку действуем в разных районах», — рассказал он.

Дэвис также заметил, что у любых военных, в том числе и американских, есть право на самооборону, однако США считают, что применять его не придется. По его словам, ранее военные ведомства стран заключили меморандум о понимании по действиям в небе Сирии.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам «Исламского государства Ирака и Леванта» в Сирии, используя штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, с воздуха их прикрывают истребители Су-30СМ. Цели выбираются на основе разведданных России, Сирии, Ирака и Ирана.

Кроме этого, российские летчики приступили к практическому взаимодействию с военными США и Израиля по обеспечению безопасности полетов над Сирией, сообщает «РИА Новости».

Источник: warfiles.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply