Крымчанам придется отказаться от украинских госномеров

By admin Nov 5, 2015

Жителям Крыма определен предельный срок, до истечения которого необходимо перерегистрировать личный и коммерческий автотранспорт. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о том, что все автомобили в Крыму должны получить российские номера до 1 апреля 2016 года.

Постановление о перерегистрации автотранспорта было подготовлено МВД России по поручению правительства. Как сказано в пояснительной записке к постановлению, оно должно упорядочить допуск транспортных средств к участию в дорожном движении и позволит облегчить их идентификацию на дорогах.

Постановление относится к регистрационным документам и номерным знакам, которые были выданы до 18 марта 2014 года. Постановление было подписано 31 октября, давая таким образом автомобилистам пять месяцев на решение вопроса о перерегистрации транспортных средств.

Республика Крым присоединилась к Российской Федерации 18 марта 2014 года, спустя неделю после того, как 11 марта Верховным Советом Автономной Республики Крым и Севастопольским городским советом была принята Декларация о независимости.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply