Главнокомандующего ВВ МВД РФ допросят по делу Немцова

By admin Nov 5, 2015

Защита семьи Бориса Немцова просит следствие допросить по делу об убийстве политика главнокомандующего Внутренних войск МВД РФ Виктора Золотова.

С таким требованием выступили адвокаты Вадим Прохоров и Ольга Михайлова, представляющие интересы семьи погибшего политика.

«Сегодня, 5 ноября, мы, адвокаты Вадим Прохоров и Ольга Михайлова, подаем следствию в интересах потерпевшей Жанны Немцовой в рамках расследуемого уголовного дела ходатайство о вызове и допросе генерала Золотова», – сообщил Прохоров на своей странице в социальной сети Facebook.

По мнению защиты, допрос Золотова необходим потому, что обвиняемые в совершении убийства являлись военнослужащими внутренних войск МВД (речь идет о Зауре Дадаеве – непосредственном, по версии следствия, исполнителе убийства) и сотрудниками полиции (речь идет о Тамерлане Эскерханове), то есть оба являлись подчиненными Золотова.

Отметим, Виктор Золотов в период с 2000 по 2013 годы возглавлял службу безопасности президента России.

Напомним, убийство политика Бориса Немцова было совершено в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. Неизвестные несколько раз выстрелили в спину политика и скрылись. Обвинение предъявлено Зауру Дадаеву и еще четырем фигурантам, которые, по версии следствия, помогали ему следить за Немцовым и скрыться с места преступления. Все обвиняемые признали вину, но впоследствии отказались от показаний.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply