В Ставропольском крае произошло землетрясение

By admin Nov 4, 2015

В Ставропольском крае во вторник, 3 ноября, произошло землетрясение. По предварительным данным жертв и разрушений нет, сообщается на сайте ГУ МЧС по региону.

«3 ноября в 20.47 мск в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ставропольскому краю поступило сообщение о подземном толчке. Организовано взаимодействие с сейсмологической лабораторией республики Северная Осетия — Алания», — говорится в заявлении МЧС.

Предполагается, что эпицентр находится на территории Краснодарского края. Подземные толчки ощутили жители Пятигорска, Ессентуков и Ставрополя, отмечается на сайте Северо-Кавказского регионального центра МЧС.

На сайте Центра мониторинга CSEM, который фиксирует подземные толчки по всему миру, сообщается, что на Кавказе 3 ноября произошло землетрясение магнитудой 4,7 с эпицентром в 43 километрах от Ставрополя.

В октябре подземные толчки зафиксировали в Свердловской области. По данным Геофизической службы Российской академии наук, магнитуда составила 4,1.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply