Съезд “Единой России” пройдет в начале 2016 года

By admin Nov 4, 2015

Съезд «Единой России» пройдет 5-6 февраля 2016 года, на нем будет утвержден порядок проведения праймериз, сообщает во вторник, 3 ноября, РИА Новости, ссылаясь на слова секретаря генерального совета Партии Сергея Неверова.

По словам Неверова, 5 февраля свою работу начнут дискуссионные площадки, на которых будут обсуждаться вопросы подготовки «Единой России» к предстоящий выборам. 6 февраля пройдет планерное заседание съезда, на нем будет утверждено положение о проведении праймериз. 

Также на нем утвердят дату начала процедуры единого дня голосования и проведут кадровую ротацию партийных руководящих органов. 

В июне 2015 года РБК сообщало, что «Единая Россия» не планировала проводить съезд до тех пор, пока не будет ясно, кто возглавит партийный список на выборах в Госдуму в 2016 году — президент России Владимир Путин или лидер партии, премьер-министр Дмитрий Медведев.

Съезды партии с момента основания «Единой России» проводились либо по нескольку раз в год, либо по одному разу. Однако, несмотря на это, съезда не было в 2014 году. Съезд в 2016 году станет первым за два года.

Источник: tvrain.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply