Посольство РФ опровергло гибель россиян в авиакатастрофе в Судане

By admin Nov 4, 2015

В посольстве РФ в Уганде не подтвердили наличие россиян среди жертв авиакатастрофы самолета российского производства серии “Ан”, информацию о направлении к месту катастрофы российского консула также опровергли.

“На данный момент по информации российских граждан среди пассажиров самолета не было, мы выясняем название авиакомпании, гражданство членов экипажа, маршрут полета и причины катастрофы”, – сказал сказал заведующий консульским отделом дипмиссии РФ в Уганде Радмир Гайнанов “Интерфаксу”.

Незадолго до этого в МИД Армении официально подтвердили, что жертвами крушения транспортного Ан-12 стали пять граждан страны. Все они были членами экипажа.

Как сообщалось, не менее 23 человек погибли в результате крушения самолета Ан-12 близ международного аэропорта Джубы в Южном Судане. По данным агентства Associated Press, среди жертв есть дети. Погибли 10 пассажиров самолета, а также люди, которые находились на земле на месте катастрофы.

Представитель президента Южного Судана Век Атени сообщил, что самолет чартерным рейсом направлялся на одно из нефтяных месторождений в штате Верхний Нил.

Местные СМИ сообщали, что экипаж Ан-12 был российским. Однако российские компании, осуществляющие грузовые перевозки в Африке, не подтверждали принадлежность российским перевозчикам разбившегося самолета.

Источник: interfax.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply