ГПУ: по кабинету Шокина трижды стрелял снайпер

By admin Nov 4, 2015

В прокуратуре намекнули на причастность Клюевых к покушению на генпрокурора.

Главный военный прокурор, замгенпрокурора Украины Анатолий Матиос заявляет, что в понедельник вечером снайпер совершил попытку покушения на генпрокурора Виктора Шокина и его спасло только бронестекло в окне.

“В 21.52, пребывая на своем служебном месте, генпрокурор, а также люди, те сотрудники, которые находились за этим столом во время проведения совещания, попали под обстрел фактически снайпера, было выпущено 3 пули”, – сказал Матиос.

По его словам, неотложно было открыто уголовное производство. Работает следственная группа.

“Достоверно следствие убеждено о том, что стрелок и его заказчик знали о размещении вещей и предметов, в том числе о месте нахождения генпрокурора, потому что выстрел был осуществлен фактически впритык, с расчетом на попадание в область туловища или головы. Выстрелов было несколько, и только наличие бронированного щита из стекла дали возможность избежать фактически смертельного действия этих выстрелов”, – отметил Матиос.

Также он заявил, что выстрелы в кабинет генпрокурора могли быть сделаны из здания, принадлежащего ОАО Укрподшипник, расположенному рядом со зданием ГПУ.

“Напротив здания прокуратуры на ул.Гусовского расположены несколько очень интересных помещений, одним из которых является помещение корпорации Укрподшипник. Посмотрите в google’е, кому оно принадлежит. И чтобы долго не говорить… предложу операторам подойти и посмотреть, что при внешнем визировании пуля, которая была выпущена, фактически, была направлена прицельно с использованием, скорее всего, тепловизора, поскольку все шторы, все ролеты, предусмотренные в вечернее время, были закрыты, и увидеть местонахождение людей, которые находились в кабинете, было невозможно”, – заявил Матиос.

Отметим, СМИ связывают Укрподшипник связывают с братьями Андреем и Сергеем Клюевыми.

Как сообщалось, накануне вечером был обстрелян кабинет генпрокурора Виктора Шокина. В этот момент в кабинете шло совещание руководителя ведомства с его подчиненными.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply