Защита Савченко о путанице в показаниях свидетелей

By admin Nov 3, 2015

Адвокаты наводчицы батальона «Айдар» Надежды Савченко утверждают, что свидетель «Иванов» запутался в своих показаниях.

Так, адвокат Николай Полозов в своем микроблоге Twitter, что свидетель по делу его подзащитной не помнит какие именно документы предоставил следствию.

«Свидетель Иванов передал следствию ряд документов, в т.ч. постановления СБУ. Но сейчас ничего не помнит», – написал Полозов.

Второй адвокат украинской «летчицы» Илья Новиков написал, «Иванов» хоть и предоставил следователю экспертизы трупов ополченцев ЛНР с Металлиста, однако не помнит их результатов.

Также суд приступил к допросу третьего секретного свидетеля, которому было присвоено имя «Михаил Михайлов». Он сообщил, что 17 июня прошлого года проводил разведывательные действия в районе поселка Металлист. После его допроса суд удовлетворил ходатайство защиты об оглашении части показаний свидетеля.

Так, в показаниях данных им ранее следователю, свидетель сообщил, что Савченко была захвачена 17 июня прошлого года, а потом доставлена в Луганск.

«Со слов сослуживцев мне известно, что Савченко была ранена в руку в ходе боя», – зачитал показания свидетеля адвокат.

В свою очередь «Михайлов» подтвердил данные показания. Ранее свидетели сообщали, что не видели ранений у подсудимой.

Стоит отметить, что все свидетели дают показания под вымышленными именами, с измененным голосом и при запрете на видеосъемку. В конце октября был допрошен первый секретный свидетель, который занимался в батальоне «Заря» вопросами связи. Также сегодня суд допросил второго секретного свидетеля, занимавшегося подвозом боеприпасов в батальоне.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply