Убийца 11-летней задержан во Владивостоке

By admin Nov 3, 2015

Во Владивостоке полицейским удалось задержать подозреваемого в убийстве пропавшей неделю назад 11-летей школьницы. Полиция отозвала волонтеров и приостановила поиски – мужчина признался в содеянном, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

По данным полиции, задержанный – рулевой автомобиля «Тойота Королла», в момент пропажи девочки был замечен в поселке Трудовое. После установления личности автовладельца, мужчина был задержан и доставлен в отделение.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по сбору доказательственной базы, расследование уголовного дела продолжается.

Как рассказал руководитель движения «Неравнодушный гражданин» Максим Ананьев, поиски приостановлены, волонтеров, которые искали Ирину, распустили. В настоящее время следователи вместе с задержанным проводят следственные мероприятия в районе поисков школьницы. Мужчина должен указать специалистам место, в котором он оставил тело убитой.

По данным источника в УМВД, задержанный мужчина также сознался в убийстве 10-летней Ксении Громской в поселке Кировский и 9-летней Альбины Ганзей в Дальнереченском городском округе.

По неофициальной информации, девочку нашли мертвой в дачном массиве 5-ключ. Предположительно, задержанный – 57-летний житель Владивостока Игорь Т., ориентировки на него были распространены несколькими днями ранее. При этом в сообщении было указано, что разыскиваемый – рулевой автомобиля «Тойота Королла».

Напомним, 11-летняя Ира Шевцова пропала 27 октября в поселке Трудовое.

Ранее в Приморье пропала 10-летняя Ярослава Степанова. Позже девочку нашли в мертвой в канаве. Кроме того, полицейские продолжают искать убийцу Ксении Громской в поселке Кировский. В Дальнереченском городском округе также искали 9-летнюю школьницу. Позже был найден ее обгоревший труп. Возможно, будет установлена причастность задержанного и к другим преступлениям в Приморье.

Источник: vladnews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply