Возраст материнства влияет на продолжительность жизни

By admin Nov 3, 2015

Как оказалось, акушеры были правы в том, что рекомендовали женщинам рожать первенца до наступления 30-ти лет. Сейчас их рекомендации обрели подтверждение со стороны европейских учёных. Они организовали масштабное исследование, в процессе которого установили, что именно возраст женщины к моменту появления у неё первенца неразрывно связан с продолжительностью её жизни.

Для получения точных данных медики активно следили за испытуемыми на протяжении трёх десятилетий. В исследовании участвовали представительницы из десяти стран. Всего ученые исследовали более трёхсот человек.

По полученным результатам можно судить о том, что большая часть женщин, впервые ставших мамами в период от 26-ти до 30-ти лет, жила гораздо дольше, чем нерожавшие коллеги и те женщины, которые обзавелись семьёй лишь после 30-ти. Также медики установили, что процесс грудного кормления малыша положительно влияет на общее долголетие.

Это вполне очевидные истины, но сейчас молодые мамы больше беспокоятся о своей внешности, нежели о здоровье ребёнка. Именно поэтому напоминание врачей является более чем актуальным. Сведения будут полезными всем женщинам, которые хотят увеличить срок своей жизни.   

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply