В субботу спрос на путевки снизился примерно в два раза

By admin Nov 3, 2015

Шоковая реакция – так назвала ситуацию в туристическом секторе пресс-секретарь Российского союза туриндустрии. Ирина Тюрина заявила – в субботу спрос на путевки по разным странам  снизился примерно в два раза по сравнению с обычными дневными показателями. Сегодня – падение спроса продолжилось

“Почти остановились продажи вообще туров в принципе. Первая реакция – это слово “Когалымавиа”, повод для отказа либо не бронирование. Второе – это слово “Египет” и третье – “авиаперелет” в принципе. Сколько это продлится, сказать сложно. Обычно недели две после происшествия с человеческими жертвами какое-то психологическое торможение спроса продолжается. Но здесь опять же в силу того, что версии пока непонятны и какая победит, непонятно, вполне возможно, что это продлится дольше”, – говорит пресс-секретарь Российского Союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Ирина Тюрина сообщила: граждане отказываются от уже купленных путевок. Но таких случаев – мало. Ситуацию на рынке сегодня также прокомментировала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. По её словам, некоторые компании, которые работали с “Когалымавиа”, приняли решение отправить своих клиентов в Египет рейсами других перевозчиков.

Источник: 1tv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply