В США могут пересмотреть нормы сна для взрослых людей

By admin Nov 3, 2015

В течение многих лет органы здравоохранения США предупреждали, что смартфоны, телевизоры и темп современной жизни приводят к эпидемии недосыпания. По некоторым оценкам, американцы спят на 2–3 часа меньше, чем до промышленной революции. Новое исследование бросает вызов этим утверждениям. Было установлено, что американцы в среднем спят столько же, сколько люди в общине охотников-собирателей, где нет электричества. А некоторые члены племён Африки и Южной Америки спят меньше, чем многие американцы.

Джером Сигел, руководитель исследования, профессор психиатрии в университете Калифорнии, Лос-Анджелес, утверждает, что человеку необязательно спать по семь часов, чтобы выспаться. Сигел ставит под сомнение утверждения относительно семи часов, так как никаких конкретных исследований на эту тему не проводилось.

Исследователи решили, что единственный способ получить некоторое представление о качестве и количестве сна можно лишь путём изучения культур, относительно устойчивых к воздействию искусственного света. Ими были выбраны племена из Африки и Южной Америки. В ходе исследования учёные выяснили, что племена спят гораздо меньше, чем американцы.

Однако лишь 2% охотников-собирателей страдает от хронической бессонницы, среди американцев этот показатель — 30%, пишет издание «Новости мира» 365news.biz.   

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply