В Сомали исламисты напали на школу командос

By admin Nov 3, 2015

 По предварительным данным им удалось убить не менее 30 курсантов-спецназовцев. В настоящее время правительственные войска продолжают вести бои с террористами.

Представитель сомалийской армии Ахмед Ибрагим сообщил прессе, что боевики радикальной исламистской организации «Харакат аш-Шабаб» напали на школу спецназа. По их версии, исламисты напали на группу курсантов-командос из засады. О потерях военные не сообщают, ссылаясь на продолжающиеся тяжёлые бои с боевиками, идущие в джунглях.

Тем временем «аш-Шабаб» распространяет в интернете информацию об убийстве не менее 30 курсантов школы спецназа. Кроме того, боевики заявляют, что им удалось захватить несколько военных автомобилей и оружие. 

«Харакат аш-Шибаб» была основана в 2004 году и за время своего существования совершила несколько крупных терактов на территории Сомали против администрации переходного правительства и поддерживающих их военных Эфиопии. На протяжении нескольких лет они удерживали столицу страны Могадишо, откуда вели пропагандистскую деятельность по радио и телевидению. Группировка преимущественно состоит из несовершеннолетних подростков и считалась практически уничтоженной, после того как в августе 2014 года был убит лидер движения Годане.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply