В портах Греции – 48-часовая забастовка

By admin Nov 3, 2015

В понедельник в греческом порту Пирей – непривычная тишина. Та же картина – во всех остальных портах страны. Суда остаются у причалов, не ходят даже паромы – единственный способ связи со многими островами.

То же будет наблюдаться и во вторник. Всегреческая федерация моряков проводит 48-часовую забастовку с 6 утра 2 ноября до 6 утра 4 ноября.

Причины всё те же: люди недовольны принятыми правительством мерами строгой экономии.

[Саввас Ципоглоу, глава профсоюза моряков]:
«У рабочих нет выбора. Они должны объединиться и бороться против варварской политики, из-за которой ситуация из плохой превращается в наихудшую».

В частности, моряки жалуются на нарушение условий труда, ликвидацию страховых фондов и уменьшение пенсий, а также на растущий уровень безработицы в их отрасли. Напомним, летом власти Греции согласовали с международными кредиторами новый пакет антикризисных мер в обмен на материальную помощь в размере 86 миллиардов евро.

Моряки обещают принять участие и в масштабной забастовке, которая запланирована на 12 ноября. Это будет первая общенациональная забастовка с момента прихода к власти нового левоцентристского правительства в январе этого года.

Источник: ntdtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply