В 2017 году США планируют запускать людей в стратосферу

By admin Nov 3, 2015

Полёт в стратосферу на воздушном шаре и специально оборудованном аппарате.

В 2017 году это станет реальностью, по крайней мере так заявляет американская компания World View, которая уже совершила пробный полёт на высоту 31 тыс. километров. По заявлению представителей этой компании, уже в 2017 году люди смогут подыматься за облака в специальной кампусе. Каждый желающий уже в 2017 году сможет подняться на высоту 30 километров и посмотреть с этой высоту на Землю.

Более того, в специальном аппарате, в котором будет совершатся полёт будут все удобства для человека. Однако за такое удовольствие придётся выложить приличную сумму. Специалисты компании очень серьезно подошли к вопросу полётов туристов в стратосферу. Был создан аппарат, который будет способен подымать людей на очень большую высоту, около 30 километров.

По окончанию полёта капсула отделится от воздушного шара и приземлятся на Землю с помощью парашюта. В компании заявили, что капсула, в которой будут подыматься люди, на самом деле намного больше, чем пробный аппарат. В одну капсулу могут поместится 6 человек. Грузоподъёмность 4,5 тонн.

В кабине будет находится ванная комната, бар, где можно будет выпить, а также другие удобства необходимые человеку. Возможно не всеми им можно будет воспользоваться, поскольку сам полёт, по плану специалистов, будет занимать всего 1,5 часа. За это время полёта в стратосферу туристу придётся выложить 75 тыс. долларов США.

Источник: dni24.com

By admin

Related Post

Leave a Reply