UTair вместо Трансавиа на маршруте Москва-Владивосток

By admin Nov 3, 2015

Компания UTair может начать перевозки пассажиров по маршруту Москва-Владивосток. Открытие рейса возможно уже в ближайшие дни, сообщила  пресс-служба администрации Приморского края со ссылкой на генерального директора Международного аэропорта Владивосток Игоря Лукишина.

“В адрес UTair было направлено предложение о запуске ежедневного рейса из Внуково во Владивосток, начиная с текущего сезона и на следующий год. Компания восприняла это предложение с интересом. В настоящее время она изучает спрос на подобный рейс, учитывая данные по перевозкам компании “Аэрофлот”,- приводит слова Лукишина пресс-служба.

“Если UTair посчитает экономически обоснованным дополнительный рейс, он может состояться уже 10 ноября утром – такая дата запрошена компанией предварительно”, – подчеркнул Лукишин.

Ранее перевозки по маршруту Москва-Владивосток помимо “Аэрофлота” осуществляла компания “Трансаэро”. После ее ухода с рынка руководство “Аэрофлота” пообещало принять комплексные меры для сохранения транспортной доступности Дальневосточного региона. В результате чего на дальневосточных направлениях поставлены более вместительные воздушные суда, загрузка которых увеличена на 100 мест. В день выполняется 2-3 рейса. “На сегодняшний день загрузка самолетов “Аэрофлот” в Москву составляет порядка 95%, что говорит о наличии свободных мест, и соответственно – о свободных билетах в продаже”,- сообщили корр.ТАСС в пресс- службе аэропорта Владивосток.

Марина Шатилова

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply