Современная Россия готова выполнять обязательства

By admin Nov 3, 2015

Железняк: Современная Россия готова выполнять данные гражданам обязательства

Заместитель секретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк в преддверии Дня народного единства на заседании Социальной платформы Партии заявил:

«В единстве и сплочении нации – сила государства, которое опирается на Закон, исторические и духовные основы, ставя во главу угла своей политики человека и защиту его прав и свобод» .

Депутат отметил, что «в самые трудные времена – в годы нашествия на нашу страну монгольских орд и польско-литовских интервентов, наполеоновских полчищ и гитлеровских захватчиков – Россия была сильна народным единством и готовностью россиян защищать родную землю». «Наши предки побеждали врагов, являя миру массовые примеры героизма и сплоченности народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания или положения в обществе», – сказал он.

Железняк напомнил, что «на протяжении веков Россия доказывала миру, что всегда будет защищать интересы своих граждан, руководствуясь нормами отечественного и международного права»: «Единение внутри страны не означает самоизоляции от других народов. Мы остаемся открытыми к равноправному сотрудничеству и готовы выступать гарантами мира и цивилизационного диалога».

«Любовь к Родине – не красивые слова, это ключевая основа существования и развития страны, без которого невозможно сохранение его суверенитета и целостности. Эту исторически выверенную истину мы должны донести до подрастающего поколения наших граждан. Вместе мы сможем преодолеть трудности и использовать кризисные явления для переориентации на внутренние точки роста, создавая комфортную среду для каждого жителя нашей многонациональной и многоконфессиональной страны. Не противостояние, не разобщение по национальному или религиозному признаку, а лишь объединение и сплочение всегда будут способствовать усилению нашей страны, а гражданам позволят увереннее смотреть в завтрашний день. День народного единства уже десять лет является официальным праздником в календаре России. Всех соотечественников поздравляю с замечательным объединяющим праздником и желаю мира, добра, благополучия и процветания каждой российской семье и нашей славной Родине!», – заключил депутат.

 

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply