Российские туристы боятся лететь из Египта домой

By admin Nov 3, 2015

Находящиеся сейчас на отдыхе в Египте российские туристы боятся лететь домой. Больше всего их пугает то, что, возможно, причиной субботней авиакатастрофы мог быть теракт.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, туристов напугало крушение Airbus A321. Теперь родственники обращаются с просьбами к туроператорам, чтобы семьи с двумя детьми раздели на пары и они покидали курорт на разных самолетах. Кроме того, кто-то из туристов выразил желание прервать отдых и улететь домой раньше.

Как рассказала Тюрина «Русской службе новостей», туристов больше всего пугает то, что причиной авиакатастрофы мог стать теракт. «Людям страшно, тем более сейчас, когда так активно обсуждаются различные версии. То есть, если бы было сразу понятно, что это техническая проблема, реакция была бы поменьше и люди успокоились бы. Если будет нагнетаться версия теракта, то народ не полетит», — отметила она.

Между тем в организации с каждым часом увеличивается поток заявок с отказами от туров в Египет.

Напомним, самолет A321 авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение на Синайском полуострове 31 октября, спустя 20 минут после вылета из аэропорта Шарм-эль-Шейха. Он должен был приземлиться в Санкт-Петербурге. На борту находились 224 человека, все они погибли.

Нина Калинина

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply