Обама: спецназ США не будет участвовать в боях в Сирии

By admin Nov 3, 2015

Сотрудники американских спецподразделений, которые направляются в Сирию, не будут участвовать в наземной операции и боевых столкновениях в этой стране. Об этом сообщил президент США Барак Обама.

Как передает Reuters, Обама особо подчеркнул, что целью американских военных станет оказание помощи и тренировка сил, борющихся с боевиками террористической организации «Исламское государство» (ИГ), которая запрещена в России решением Верховного суда.

Американский президент считает, что вмешательство американских военных в наземную операцию против террористов не способствует решению этой проблемы.

Напомним, что президент США Барак Обама санкционировал в октябре отправку американского спецназа в Сирию. Позднее госсекретарь США Джон Керри подтвердил это решение и отметил, что небольшой контингент отправляется север страны. Глава американского внешнеполитического ведомства добавил, что эта мера не направлена против президента страны Башара Асада. Он, в частности, подчеркнул, что США таким образом хотят внести более существенный в противостояние боевикам в Сирии. По словам Керри, террористы угрожают не только Сирии, но и ее соседям — Ирану, Турции, Ливану и Иордании.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply