ОАЭ воеменно приостанавливают перелёты над Синаем

By admin Nov 3, 2015

Вчера крупнейший арабский авиаперевозчик АК Emirates объявила о том, что временно прекращает выполнять перелёты над территорией Синайского полуострова. Такое решение руководства связано со случившейся в субботу авиакатастрофой российского пассажирского борта, следовавшего из Египта в Питер. О намерениях администрации авиакомпании сообщило французское информационное издание «France Presse».

«В ближайшее время авиалайнеры Emirates не будут летать по маршрутам, проходящим над Синайским полуостровом. В администрации компании будут ждать первых результатов расследования инцидента с российским самолётом A321. В зависимости от их характеры полёты могут быть возобновлены. Мы постоянно следим за последними новостями на эту тему», – пояснил представитель компании.

Незадолго до этого, заботясь о безопасности пассажиров, аналогичное решение приняли ещё несколько авиаперевозчиков. Среди них такие крупные компании как Air France и немецкая Lufthanza. Российский «Аэрофлот» заявил, что уже давно прокладывает маршруты собственных рейсов в обход Синая.

Пассажирский лайнер A321 покинул Шарм-эл-Шейх в 6:51 МСК. Через минуты после взлёта он исчез с экранов авиарадаров. По предварительным данным все 217 туристов, летевшие в Санкт-Петербург, погибли, пишет издание «Главные новости».

Источник: topspbtv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply