Нардеп: Корбана освободят уже сегодня утром

By admin Nov 3, 2015

После восьми утра глава партии УКРОП Геннадий Корбан должен быть освобождён. Такое заявление сделал депутат украинского парламента Виталий Куприй.

Как объяснил парламентарий, правоохранительные органы Украины не имеют права по закону удерживать лидера УКРОП дольше 72 часов, которые истекают как раз после восьми утра сегодняшнего дня.

«После восьми утра Корбан должен быть освобожден. Более 72-х часов незаконно удерживать», — объявил Виталий Куприй в эфире телеканала 112.

Также народный избранник сообщил, что защита Корбана будет настаивать на том, чтобы допрос политика был перенесён с восьми часов утра на более поздний срок. Это связано с внезапно ухудшившимся здоровьем главы УКРОП и его госпитализацией. Давление Геннадия Корбана внезапно повысилось, что привело к серьёзным проблемам со здоровьем.

Напомним, что сегодня суд должен выбрать меру пресечения для арестованного в выходные Геннадия Корбана. Если мера пресечения не будет назначена – правоохранительные органы обязаны будут отпустить политика.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply