Менеджмент “АвтоВАЗ” останется без премий в конце года

By admin Nov 3, 2015

«АвтоВАЗ» в конце года планирует премировать около трети сотрудников, за исключением руководящего состава компании. Об этом заявил на своей странице в Facebook советник президента «АвтоВАЗа» Алексей Агуреев.

По его словам, поощрить персонал компания намерена в первой декаде декабря. Планы подтвердил президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон. «Премированы сотрудники предприятия будут как за отсутствие абсентеизма (то есть, за стопроцентный выход на работу по графику), так и за достижение наилучших качественных показателей по результату соревнования производств», — заявил Агуреев.

Размер премии будет равен среднемесячному заработку, который на «АвтоВАЗе» составляет 27,7 тысяч рублей.

Советник президента компании отмечает также, что количество сотрудников, которые могут получить премию, увеличилось в два с половиной раза по сравнению с 2014 годом. Таким образом, количество премированных может составить около 13,5 тысяч человек.

В августе сообщалось о том, что «АвтоВАЗ» возобновил работу после корпоративного отпуска, который длился с 27 июля по 16 августа. За месяц, пока конвейер простаивал, на заводе была проведена модернизация технологического оборудования (4,5 тысячи единиц), а также ремонт столовых и санитарно-бытовых помещений.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply