МЧС: пустыня могла поглотить часть обломков самолета

By admin Nov 3, 2015

Российские сотрудники МЧС, работающие на месте авиакатастрофы на Синае, рассказали о сложностях проведения поисковых работ – многие осколки, по мнению специалистов, могут быть уже поглощены песком.

Пустынный рельеф местности доставляет спасателям, работающим на месте катастрофы, ряд трудностей – предполагается, что часть обломков, в том числе и кусков фюзеляжа, может быть поглощена песком, и искать эти части самолета придется при помощи металлоискателей.

«Часть фрагментов, в том числе и фюзеляжа, могли попасть на определенную глубину», – цитирует РИА Новости заявление замглавы МЧС РФ Владимира Артамонова. Также он отметил, что поисковые работы не будут прекращены до тех пор, пока не будут найдены все следы страшной катастрофы, пока все тела и фрагменты тел погибших пассажиров не будут отправлены домой.

Напомним, страшная авиакатастрофа произошла в субботу, 31 октября. Утром самолет авиакомпании «Когалымавиа» вылетел из аэропорта египетского курорта Шарм-эль-Шейх, а спустя всего 23 минуты полета он исчез с радаров. Поднятые по тревоге ВВС Египта обнаружили его обломки в центральной части Синайского полуострова. Причины крушения устанавливаются, эксперты уже приступили к расшифровке данных с бортовых самописцев.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply