Куба настроена на сотрудничество с США

By admin Nov 3, 2015

 Кубинские власти готовы к совместному решению проблем между Кубой и США.

По словам министра внешней торговли Кубы Родриго Мальмьерка, кубинские власти готовы возобновить отношения с Соединенными Штатами, но при этом президент США Барак Обама должен использовать все свои политические силы, чтобы отменить блокаду Острова Свободы.

Перерыв сотрудничества между двумя государствами длился более полувека, но в декабре прошлого года власти двух стран объявили о намерении нормализовать отношения. Барак Обама встречался с главой Кубы Раулем Кастро в конце сентября в Нью-Йорке, когда проходило заседание Генассамблеи ООН. Американский президент поддержал идею о снятии санкционного режима с Кубы.

При этом Обама не может полностью отменить блокаду, он имеет полномочия отменять только некоторые санкции. Всем остальным занимаются американские законодатели. Мальмьерка заявил, что члены кубинского правительства понимают, что у Кубы и США существуют разные решения многих вопросов. Но блокада кубы по-прежнему продолжается. Именно это и мешает в настоящее время полноценному сотрудничеству и развитию международных экономических связей.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply