Куба и США подписали первый договор в сфере телекоммуниций

By admin Nov 3, 2015

Кубинское государственное телекоммуникационное предприятие “Этекса” и американская телекоммуникационная компания “Спринт” в понедельник подписали соглашение об оказании услуг роуминга.

Как отметило выходящее в Майами испаноязычное издание El Nuevo Herald, это первое прямое соглашение между компаниями двух стран. Документ подписан в рамках проходящей в Гаване 33-й Международной многоотраслевой выставки-ярмарки FIHAV-2015, главного бизнес-форума на острове, на который в этом году съехались представители 900 компаний семи десятков стран, включая 20 фирм США.

“Это – особый день, потому что благодаря нашему соглашению мы можем обеспечить свободное общение граждан”, – сказал в беседе с журналистами Марсело Клор, директор компании “Спринт”, который лично приехал в кубинскую столицу для подписания бумаг. “Для меня связь – самое важное орудие прогресса”, – сказал Клор, чье предприятие насчитывает около 60 млн клиентов в Соединенных Штатах, которые теперь смогут пользоваться своими телефонами на острове.

Соглашение позволит абонентам компании “Спринт” делать звонки или отсылать СМС-сообщения, а также принимать их через кубинскую компанию “Этекса”, монополиста в области телекоммуникаций на острове.

Источник: online24news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply