КПРФ предлагает РФ заняться безопасностью полетов

By admin Nov 3, 2015

Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с Валерием Рашкиным внесли законопроект, в котором предлагается ввести практику участия представителей России в обеспечении безопасности в аэропортах других стран. Предполагается, что российские силовики будет участвовать в охране и досмотре самолетов, а также в сопровождении воздушных судов.

Коммунисты предлагают заключить соглашения с теми странами, где существует опасность совершения терактов на воздушных судах. Законопроект стал реакцией фракции КПРФ на катастрофу борта А321 авиакомпании «Когалымавиа», в которой погибли 224 человека: «Независимо от того, к каким выводам придет расследование трагедии… необходимо усиление мер авиабезопасности», – заявляют депутаты.

В случае принятия этого законопроект российские силовики, по соглашению с другими государствами, будут действовать на территории других государств, занимаясь обеспечением безопасности.

Другим важным пунктом законопроекта является предложение запрещать или ограничивать полеты российских самолетов над территорией других государств, «если это представляет угрозу авиабезопасности, включая полеты над территориями проведения военных, контртеррористических операций, а также над территориями, на которых… существует вероятность совершения терактов».

Вчера зампредседателя ЦК КПРФ обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой отправить в отставку министра транспорта РФ Максима Соколова.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply