Германия ограничила приём беженцев из Австрии

By admin Nov 3, 2015

Власти Германии в пятницу сообщили о том, что отныне беженцы будут иметь возможность попасть в страну только через пять пропускных пунктов на германо-австрийской границе. Эти меры приняты для улучшения контроля за массовым наплывом беженцев. Пресс-секретарь министерства внутренних дел сообщила информационному агентству AFP, что цель властей состоит в упорядочении процедуры приема беженцев.

По ее словам, Германия согласовала свою новую политику с правительством Австрии. Изменённые правила начнут действовать немедленно.

На текущей неделе между Берлином и Веной возникла напряженность после того, как министр внутренних дел Германии Томас де Майцире раскритиковал Австрию из-за того, что она без всяких предупреждений отправляет беженцев к восьмисоткилометровой германо-австрийской границе.

Власти Баварии, пытающиеся справиться с рекордным притоком беженцев, пожаловались, что недостаток координации вынуждает их выискивать ресурсы для оказания помощи новым беженцам. Однако власти Австрии парировали эту претензию. Пресс-секретарь австрийской полиции назвал шуткой заявление Баварии о том, что она не может справиться с приёмом новых беженцев, пишет интернет издание telegrafist.net.

Источник: telegrafist.net

By admin

Related Post

Leave a Reply