Британские ВВС не будут наносить удары по позициям ИГ в Сирии

By admin Nov 3, 2015

Великобритания отказывается от бомбардировок позиций боевиков террористической группировки “Исламское государство” в Сирии. Как сообщает газета “Таймс“, премьер-министр Дэвид Кэмерон принял решение не выносить на голосование в парламент соответствующий законопроект.

Отмечается, что глава правительства вынужден был отказаться от этой инициативы после того, как не смог убедить необходимое число депутатов от оппозиционной Лейбористской партии поддержать начало операции британских ВВС в Сирии. Имеющееся у консерваторов преимущество в 12 голосов показалось ему недостаточным, тем более что и внутри партии не все придерживаются аналогичной позиции.

Ранее премьер неоднократно заявлял, что заинтересован в более активной роли Лондона в борьбе с террористами ИГ. В настоящее время, согласно решению парламента от сентября 2014 года, британские ВВС могут наносить удары по позициям группировки только в Ираке. Принятый депутатами документ не предусматривает удары по боевикам на территории Сирии, а также ввод в зону конфликта сухопутных войск Соединенного Королевства.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply