В США упали продажи жилья за наличные

By admin Nov 2, 2015

Компания CoreLogic установила, что продажи недвижимости за наличные в общенациональном масштабе в июле 2015 года составили 30,8% от общего количества сделок, что на 34,2% меньше, чем аналогичный показатель июля 2014, года. Доля наличных сделок уменьшалась на ежегодной основе каждый месяц, начиная с января 2013 года. Сегодня она находится на самом низком уровне за последние девять лет. На ежемесячной основе доля продаж за наличные упала на 0.5 процентных пункта в июле (в сравнении с июнем).

Рынок недвижимости имеет ярко выраженные сезонные колебания, поэтому корректной его оценкой можно считать только сравнение с прошлым годом.

Доля продаж за наличные достигла максимума в январе 2011 года, когда операции с «живыми» деньгами составляли 46,5% от полных продаж жилья в Соединённых Штатах. До кризиса жилые активы покупали и продавали за наличность в каждом четвёртом случае, пишет издание «Новости мира» 365news.biz. Если доля продаж за наличные продолжит падать и в следующем месяце на ту же самую величину, как это произошло в июле, то к середине 2017 года она достигнет тех самых 25%.

Наиболее часто за наличные продавил недвижимость, находящуюся в частной собственности (REO). В этом секторе количество таких сделок достигло 56%. Вторую строчку рейтинга занимают перепродажи жилья (30,2% сделок за наличные). Короткие сделки занимают третье место чарта (28%).

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply