В РФ перебралось более одного миллиона украинцев

By admin Nov 2, 2015

По словам главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова, больше одного миллиона человек уже бежало на российскую территорию из-за войны, которая началась на Донбассе в 2014 году.

Лавров отметил, что по причине военных действий, осуществляемых Киевом на Донбассе, в Россию вынуждены были бежать 1,2 миллиона человек. В общем, украинцы составляют более половины людей, приехавших на российскую территорию. Об этом министр иностранных дел России рассказывает в своей статье, которая была обнародована «Российской газетой».

Напомним, на Украине в 2014 году была начата государственная военная операция, направленная на самопровозглашённые Донецкую и Луганскую Республики. Сейчас ООН сообщает о том, что в результате продолжительного конфликта более восьми тысяч человек погибло. Попытки урегулировать ситуацию, всё ещё предпринимаются на основе принятых минских соглашений, которые описывают необходимые для разрешения конфликта действия.

С сентября в силу вступило очередное перемирие, которое, по данным обоих участников, соблюдается. В конце того же месяца конфликтные стороны подписали соглашение об отводе крупнокалиберных вооружений от линии соприкосновения.

Источник: politobzor.net

By admin

Related Post

Leave a Reply