Юрий Луценко заявил о попытках олигархов устранить президента

By admin Nov 2, 2015

Украинские олигархи пытаются устранить главу Украины и установить контроль над страной, считает лидер фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко.

«Они (олигархи – прим.ред.) дергают за ниточки всю свою агентуру. Хозяева поставили задачу – роспуск парламента и избрание нового под их послушное большинство. Лучше всего – с ликвидацией должности президента или с избранием его в парламенте», – написал Луценко на своей странице в Facebook.

По словам лидера фракции БПП, подобный сценарий губителен для Украины, мечтающей о ЕС. По его мнению страна может быть либо европейской, либо олигархической.

Остановить олигархов Луценко предлагает с помощью общества, чью поддержку можно получить «через последовательное наказание старых и новых казнокрадов» и европейских реформ.

Поддерживает Луценко и недавнее задержание лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбана, подозреваемого в создании преступной организации. Лидер «Блока Петра Порошенко» считает арест так называемой «правой руки» Игоря Коломойского борьбой против олигархов.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply