Тульского экс-замминистра подозревают в мошенничестве

By admin Nov 2, 2015

 Дело о мошенничестве при выделении гранта НКО было возбуждено управлением Следственного комитета по Тульской области в отношении бывшего замминистра внутренней политики и развития местного самоуправления Максима Мищенко.

Кроме того, как сообщает пресс-служба СК, дело было заведено на председателя Союза защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Новомосковска Геннадия Ефимова, которому предназначался этот грант.

«По версии следствия, в апреле 2015 года чернобыльскому союзу были выделены средства грантов в сумме 650 тысяч на проведение выездных мероприятий для участников программы «Чернобыль». Фактически мероприятия не проводились, а полученные деньги были переведены на счета других организаций на основании подготовленных подозреваемыми фиктивных договоров, после чего Мищенко и Ефимов предоставили необходимый отчет о расходовании полученного гранта», – пояснили в следственном комитете области.

На основании материалов, поступивших из правительства Тульской области, в отношении бывшего замминистра и защитника ветеранов было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

30 октября пресс-служба правительства Тульской области заявила, что о предположительно незаконных действиях экс- замминистра при выделении гранта заявил сам его получатель, Ефимов. Позже средства были возвращены в тульскую казну.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply