Суд пожизненно заблокировал Pleer.com

By admin Nov 2, 2015

Мосгорсуд удовлетворил иск компании Universal Music о пожизненной блокировке ресурса Pleer.com, сообщает 2 ноября РБК со ссылкой на управляющего партнера юридической фирмы Semenov & Pevzner Романа Лукьянова, который представляет компанию-правообладателя в суде.

Иск в отношении Pleer.com был подан в сентябре от лица российской «дочки» музыкального лейбла ООО «Юниверсал Мьюзик». Правообладатель требовал обеспечить соблюдение его прав на несколько произведений Дианы Арбениной

В октябре аналогичные иски с требованием заблокировать ресурсы за пиратство навечно были поданы против шести сайтов, включая Rutracker.

Pleer.com предоставляет возможность обмениваться музыкальными файлами в формате mp3. Их можно прослушивать в режиме радио, а также скачивать треки или загружать их на ресурс.

Ранее НФМИ (входящая в нее Warner Music) подала иск о пожизненной блокировке торрент-трекера RuTracker.org.

Согласно вступившим в силу в мае этого года поправкам в антипиратский закон, после первого судебного решения сайт обязан удалить контент, который нарушает авторские права. После двух решений суда в пользу правообладателей сайт может быть заблокирован навсегда.

Источник: tvrain.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply