США пытаются усилить фашистские настроения в Европе

By admin Nov 2, 2015

Как отмечает в своей статье постоянный обозреватель НВО Тони Карталучи, некоторые западные СМИ открыто признают тот факт, что иммиграционный кризис в Европе продолжает усиливаться из-за действий Турции.

Соединенные Штаты и Евросоюз потратили немало сил и средств, чтобы создать огромные лагеря для беженцев на турецкой территории. Теперь Анкара целенаправленно направляет огромные потоки беженцев в Европу, согласно составленному Вашингтоном плану.

Европейские страны, участие которых в многочисленных военных интервенциях на Ближнем Востоке способствовало появлению такого ошеломляющего количества беженцев, не пытаются противодействовать Турции. Напротив, многие европейские политики принимают законы, которые призваны усилить наплыв иммигрантов, способный породить самые дикие чувства и поступки в рядах их сограждан.

Автор уверен, что целенаправленное усиление потоков беженцев может привести к одному результату — стремительному усилению позиций фашистских партий, которые тщательно маскировали свою деятельность на территории Европы с момента окончания Второй мировой войны. Возвращение фашизма в Европу способно существенно укрепить контроль Вашингтона над этим регионом, а также нанести существенный вред интересам России.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply