Сирийские войска выбили террористов из Алеппо

By admin Nov 2, 2015

Сирийские войска сумели нанести чувствительные потери террористам из группировки «Исламское государство», организовав засаду на их основной линии снабжения в провинции Алеппо. Были уничтожены десятки террористов и значительное количество оружия и взрывчатки.

В воскресенье сирийским правительственным войскам удалось нанести несколько чувствительных поражений террористам из запрещенной в России группировки «Исламское государство», удерживавшим несколько районов поблизости от аэропорта города Алеппо.

Кроме того, как сообщает арабский телеканал «Аль-Майядин», армия Сирии отбила несколько поселений к югу от Алеппо, нарушив основную линию снабжения террористов. Операция по освобождению Алеппо была начата войсками в субботу при поддержке российской авиации. По сообщениям источников, наземная армия, российская воздушная группировка и поддержавшие армию бойцы исламского движения «Хизбалла» продемонстрировали очень высокий уровень боевого взаимодействия и координации, в противоположность боевикам «Исламского государства», среди которых нарастают панические настроения.

В ближайшее время командование сирийских войск надеется полностью освободить северную провинцию Алеппо, отбросив боевиков в провинцию Ракка и дальше, к границе с Ираком.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply