СБУ обвинила главреда сайта Цензор.НЕТ во лжи

By admin Nov 2, 2015

Представитель Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявляет, что информация о задержании Корбана генералом Валерием Шайтановым, участвовавшим в разгоне Майдана не соответствует действительности. Об этом она сказала на брифинге, передает УНИАН.

“Эта информация не соответствует действительности, и сегодня очень много черного PR в отношении сотрудников Службы безопасности”, – подчеркнула Гитлянская.

В то же время, говоря о Шайтанове, по ее словам, это “боевой генерал, который имеет очень много заслуг и в том числе во время боевой операции в зоне АТО”.

Ранее журналист Юрий Бутусов сообщил на своей странице в соцсети, что знает якобы командира, который курировал задержание Корбана. По его словам, Валерий Шайтанов был командиром группы, которая разгоняла активистов Евромайдана в Доме профсоюзов.

Как сообщалось, бывший заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации, участвовавши в выборах мэра Киева от партии УКРОП Геннадий Корбан был задержан в субботу утром. В Генпрокуратуре и СБУ сообщили, что Корбан задержан в рамках спецоперации по ликвидацию организованной преступной группировки.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply