Путин заклеймил коррупцию

By admin Nov 2, 2015

Президент РФ Владимир Путин назвал коррупцию одной из глобальных проблем современности и призвал к международной кооперации в противостоянии этому явлению. С таким заявлением политик обратился к участникам конференции ООН по борьбе с коррупцией, которая проходит в  Санкт-Петербурге.

По мнению российского лидера коррупция — это “одна из самых серьезных мировых проблем, затрагивающих все государства”.

“Она дестабилизирует национальные экономики, нарушает права человека, подрывает принципы справедливости, провоцирует социальную напряженность в обществе”, – цитирует Путина РГ.

“Только объединив усилия, мы сможем эффективно противостоять этой общей для наших стран угрозе, – сказал президент РФ, – Россия активно вовлечена в международный диалог по широкому кругу вопросов противодействия коррупции и готова поделиться наработанным опытом и лучшими практиками”, – заключил он.

“За прошедшее время ООН, благодаря своему универсальному характеру и уникальной легитимности, убедительно доказала свою востребованность, уверенно утвердилась как платформа для продвижения на планете ценностей равноправного партнерства, как инструмент реагирования на глобальные вызовы современности”, – говорится в обращении, которое озвучил руководитель администрации президента Сергей Иванов.

Кроме того Иванов сообщил, что о назначении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова индустриальным директором по авиационной промышленности госкорпорации “Ростех” в Кремле узнали из публикаций СМИ. Ни у прокуратуры, ни у судебных органов к нему претензий нет, сказал чиновник.

Павел Хренников

Источник: mk.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply