Патриарх Кирилл призвал помолиться об отмечавших Хеллоуин

By admin Nov 2, 2015

Патриарх Кирилл возмущен тем, что празднование Хеллоуина все-таки состоялось, несмотря на крушение российского самолета в Египте и объявленный по этому поводу траур.

«Замечательно, что указом президента сегодняшний день объявлен днем всенародного траура. Но меня поразило, что в некоторых ночных клубах и других увеселительных заведениях буйно праздновали этот праздник», – отметил патриарх.

Также глава РПЦ призвал всех помолиться о спасении душ тех, кто отправился праздновать Хеллоуин. Ведь, по словам патриарха, Господь может покарать этих нечестивцев.

По мнению патриарха Кирилла, желание ночных клубов заработать не должно выходить за рамки морали. Он отметил, что в рухнувшем самолете мог быть любой.

Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эль-Шейха утром 31 октября по направлению в Санкт-Петербург. Однако спустя 23 минуты после взлета экипаж запросил разрешения на вынужденную посадку, вскоре после этого лайнер пропал с радаров. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply