Названа самая криминальная область Украины

By admin Nov 2, 2015

Криминогенная ситуация в Кировоградской области значительно хуже, чем в целом по другим областям Украины.

Об этом сообщили в прокуратуре Кировоградской области.

“В структуре преступности есть много проблемных вопросов, что свидетельствует о негативных тенденциях в деятельности правоохранительных органов. Есть много работы и от нее никуда не деться”, – отметил прокурор Кировоградской области Анатолий Коваленко.

По его словам, по результатам последних месяцев уровень преступности в Кировоградской области составил 142 преступления на 10 тысяч населения, в то время, как общегосударственный уровень составляет 100 преступлений. 72% из всех правонарушений – имущественные. Другие 28% – преступления против жизни и здоровья, которые почти не раскрываются. Так, из 127 подобных преступлений последних лет было раскрыто только 1.

Не лучше ситуация и с преступлениями, связанными с масштабными незаконными сделками. Из 400 тысяч грн ущерба, которые они повлекли, было возмещено лишь 42 тысячи грн. Общий уровень возмещения составляет лишь 7,5%, в то время, как всеукраинский уровень держится на отметке 40%.

По мнению Коваленко, такая ситуация главным образом складывается из-за некачественной работы органов досудебного расследования и несоблюдения ими сроков раскрытия дел.

Источник: segodnya.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply